The Guilty Code

Las Mejores Surfers Girls Para Seguir en Instagram

Desde Australia, hasta Estados Unidos, pasando por Hawaii, Brasil y México, por supuesto, los principales representantes del surf mundial tienen a una hermosa sirena que los representa en la belleza.

Por Erick E. Tapia (@EseErick)

Ya les habíamos hecho un bellísimo listado de los hombres para seguir en esta popular red social. Ahora tomamos a una de las culturas más anheladas en el mundo. ¿Y es que a quién no le gustaría tener una vida en la playa, surcando olas y llevándotela leve? Por este listado se lo dedicamos a las hermosas mujeres del surf, las bellísimas atletas que pasan más tiempo en bikini que en cualquier otro atuendo y que ponen a suspirar a los millones de admiradores que suman por el mundo. Esta es una selección de hermosas y muy talentosas exponentes para seguir en Instagram

JIMENA OCHOA

#goldenhour @pakalohabikinis ?✨

Una foto publicada por Jimena Ochoa (@jime333) el

ALANA BLANCHARD

?

Una foto publicada por Alana Blanchard (@alanarblanchard) el

LAURA ENEVER

Colour of the week #billabongsurfcapsule

Una foto publicada por Laura Enever? (@lauraenever) el

ANASTASIA ASHLEY

Missing days like this ☀️ by @clinteastwood

Una foto publicada por Anastasia Ashley (@anastasiaashley) el

ERICA HOSSEINI

Still in a pool life trance from @towne_mayor ‘s B.day.bash. ? @corey_wilson

Una foto publicada por E R I C A ⚡️ H O S S E I N I (@ericahosseini) el

IMOGEN CALDWELL

Home ? @rvca @rvca_aus @rvcasurf @chilli_surfboards @kustomfootwear @electric @tbhphoto

Una foto publicada por I M O G E N C A L D W E L L (@imogencaldwell) el

CLAUDINHA GONCALVES

Praticamente isso… ???? @seaster_

Una foto publicada por claudinhagoncalves (@claudinhagoncalves) el

JACKIE BRADY

Always confident taking the drop in my @camiandjax bikini! ??? – Pc: @camillebrady #camiandjax

Una foto publicada por Jackie Brady (@jackiebrady) el

HANALEI REPONTY

BARBARA MULLER

? follow the path your heart leads you on ph: @manudalmeida

Una foto publicada por Bárbara Müller (@barbaramuller91) el

KARINA PETRONI

CHANTALLA FURLANETTO

BRUNA SCHMITZ

Happy International Women’s Day || So excited to share this feature on onexwonder.com live now. Photography and creative direction by @ronyshram @onexwonder @Roxy

Una foto publicada por ➳⠀B R U N A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ (@brunasschmitz) el

QUINCY DAVIS

Caught Up in a Good Thing. ??@georgiamayjagger @xococoho @maudlecar. ? by @not_worth_following @volcomwomens

Una foto publicada por Quincy Davis (@quincydavis) el

BROOKE DOMBROSKI

LOUISE MAURISSET

Toes on the nose ??

Una foto publicada por Louise Maurisset (@louisemaurisset) el

MONYCA ELEOGRAM

Beautiful words by the surfing goddess @biancabuitendag about our recent trip in indonesia for @roxy live on their blog ?

Una foto publicada por Monyca Eleogram (@monycaeleogram) el

The Guilty Code

Simple Share Buttons
Me declaro culpable de la belleza, moda, noticias, fashion y looks