The Guilty Code

Taylor Hill y Bella Hadid sin ropa y cubiertas en comida para Vogue Italia, Celebration Issue

diciembre 6, 2017 Moda, Vida Guilty
Las modelos, quienes trabajan para Victoria’s Secret, aparecen sobre una mesa, sin ropa, cubiertas sólo por alimentos para la portada de diciembre. Los editores tomaron la decisión de utilizar comida para resaltar el mes más festivo del año. Tanto Taylor Hill como Bella Hadid no dudaron ni por un segundo aceptar salir así para una de las revistas más importantes de la moda.

Fueron fotografiadas por Mert & Marcus, quienes además, sacaron un pequeño videoclip. 

Por Paco Deveaux (@devolas)

Las modelos de Victoria’s Secret, Bella Hadid y Taylor Hill participaron en una interesante portada para la revista Vogue Italia. En su edición decembrina, y con las fiestas navideñas como eje central, las mujeres se quitaron la ropa para acostarse sobre una mesa. Cubiertas solamente con ingredientes y rodeadas de más comida, tanto Hill como Hadid fueron retratadas por Mert & Marcus.

Celebration Issue for @vogueitalia with @bellahadid and @taylor_hill #mertandmarcus

A post shared by Mert Alas (@mertalas) on

Además de la foto de Hill y Hadid, grabaron un video en el que aparecen Sara Sampaio, Irina Shayk y Lily Aldridge, preparando todo un festín, además de pasándolo bien. El clip fue publicado en Instagram y cuenta con más de 16.5  mil reproducciones hasta el momento, y contando, volviéndolo viral y obteniendo mucha aprobación por parte del público.

Además de la portada y el clip, donde se invita a las personas a celebrar, existen otras imágenes de las mismas modelos. No es la primera vez que Vogue le pide a Bella y Taylor posar juntas para una portada, pero sí es una de las mejores que ha hecho el dúo de ángeles de Victoria´s Secret.

Además de ver a Lily Aldridge, Sara Sampaio e Irina Shayk, aparecen otras modelos como Natasha Poly, Mariacarla Boscono, Anna Ewers, Anja Rubik, Jamie Bochert y Joan Smalls. Las fotografías se hicieron al estilo vintage, como una revista de recetas caseras de los años 50´s. Sin embargo, la falta de ropa y manera sugestiva de preparar la cena y comerla no tiene nada que ver con esa época.

#thenewvogueitalia #TheCelebrationIssue 🎉🎉🎉🎉 out now🎉 ⭐️s: Mariacarla Boscono @iosonomariacarlaboscono Lily Aldridge @lilyaldridge Anna Ewers @annaewers Anja Rubik @anja_rubik Joan Smalls @joansmalls Jamie Bochert @jamiebochert by #mertandmarcus @mertalas @macpiggott by Patti Wilson @patti_wilson Editor in chief @efarneti Creative director @gb65 hair Odile Gilbert @odilegilbert_official make-up Lisa Eldrige @ Streeters @lisaeldridgemakeup manicure Anatole Rainey @ Premier Hair and Make-up @anatolerainey casting Piergiorgio Del Moro @pg_dmcasting and Samuel Ellis Scheinman @samuel_ellis set design Emma Roach @ Streeters @emmaroachstudio on set Across Media Production @acrossmediaprod special thanks to Lapérouse, Paris

A post shared by Vogue Italia (@vogueitalia) on

The Guilty Code

Simple Share Buttons
Me declaro culpable de la belleza, moda, noticias, fashion y looks